• DE

Beratende Eltern- und Schülervertreter(innen) für die Schuljahre 2019/20 und 2020/21

Fachkonferenz Leiter(in) Elternvertreter(in)   Schülervertreter(in)  
           
Deutsch/DS Herr Paulukat Frau Stumpe (10f) Shannon Schuflitz (11b)
    Frau Tessmer (10a) Andrea Bauman (11d)
           
Englisch Frau Thater Frau Tessmer (10a) Jennifer Welke (12i)
    Frau Götze (11c) Leon Marziniak (12d)
           
Französisch/Russisch Frau Lücken Herr Schaulies (10a) Sydney Hunger (10e)
    Frau Tessmer (10a) Lilly Bargenda (10f)
           
Polnisch Herr Graf Frau Balfanz (12h) Anna Dumke (10d)
    Frau Kijas (10c) Aulona Hebibi (10c)
           
Latein Frau Kohlmeyer Herr Hampel (8c) Willi Rumfeld (11a)
    Herr Petruschke (8a) Helena von Stünzner (11a)
           
Kunst Frau Pasemann Frau Lippold (8f) Ninel Heymann (9a)
    Frau Stumpe (10f) Amelie Leu (11f)
           
Musik Frau Rexhausen Frau Kijas (10c) Joshua Winter (8e)
    Herr Petruschke (8a) Franziska Rossak (12b)
           
Geschichte Herr Clemens Herr Ziedek (10e) Alina Riedel (12g)
    Frau Balfanz (12h) Helena Pyrka (12h)
           
Geografie Herr Weigelt Herr Ziedek (10e) Angjelina Hebibi (8c)
    Frau Blume (11e) Vanessa Brücher-Henze (12g)
           
Politische Bildung Frau Jürgens Herr Ziedek (10e) Jasmin Grund (12i)
    Herr Gomille (12c) Luisa Domain (11d)
           
LER Frau Koch Frau Westphal (8e) Alina Riedel (12g)
    Frau Richter (8b) Vy Pham (9f)
           
Psychologie Frau Wallor Herr Steller (8b) Jennifer Welke (12i)
    Frau Westphal (8e) Dominika Dawidiwicz (12a)
           
Mathematik Frau Kitzrow Frau Feldner (10e) Tom Blume (11e)
    Herr Clausen (10c) Andrea Bauman (11d)
           
Biologie/Chemie Herr Sperling Frau Seubert (12e) Vanessa Brücher-Henze (12g)
    Frau Wessely (11d) Dave Bosse (12i)
           
Physik Herr Pierau Frau Feldner (10e) Julian Wlodarczyk (12a)
    Herr Clausen (10c) Luisa Domain (11d)
           
WAT/Technik/Informatik Herr Schimming Herr Schaulies (10a) Alexander Prochnau (11f)
    Frau Blume (12c) Luisa Domain (11d)
           
Sport Herr Mehling Frau Götze (11c) Kira Götze (11c)
    Herr Hampel (8c) Ricky Anyang (10c)