• DE

Beratende Eltern- und Schülervertreter(innen) für die Schuljahre 2019/20 und 2020/21

Fachkonferenz Leiter(in) Elternvertreter(in)   Schülervertreter(in)  
           
Deutsch/DS Herr Paulukat Frau Stumpe (9f) Shannon Schuflitz (10f)
    Frau Tessmer (9a) Andrea Bauman (10a)
           
Englisch Frau Thater Frau Tessmer (9a) Jennifer Welke (11i)
    Frau Götze (10e) Leon Marziniak (11d)
           
Französisch/Russisch Frau Lücken Herr Schaulies (9a) Sydney Hunger (9e)
    Frau Tessmer (9a) Iven Horinek (12d)
           
Polnisch Herr Graf Frau Balfanz (11h) Anna Dumke (9d)
    Frau Kijas (9c) Aulona Hebibi (9c)
           
Latein Frau Kohlmeyer Herr Hampel (7c) Willi Rumfeld (10b)
    Herr Petruschke (7a) Helena von Stünzner (10b)
           
Kunst Frau Pasemann Frau Lippold (7f) Ninel Heymann (8a)
    Frau Stumpe (9f) Sina Mielenz (12c)
           
Musik Frau Rexhausen Frau Kijas (9c) Sophie Wondoll (12e)
    Herr Petruschke (7a) Franziska Rossak (11b)
           
Geschichte Herr Clemens Herr Ziedek (9e) Alina Riedel (11g)
    Frau Balfanz (11h) Aleksandra Kaliciak (12d)
           
Geografie Herr Weigelt Herr Ziedek (9e) Antonia Kühn (12f)
    Frau Blume (11c) Vanessa Brücher-Henze (11g)
           
Politische Bildung Frau Jürgens Herr Ziedek (9e) Jasmin Grund (11i)
    Herr Gomille (11c) Luisa Domain (10d)
           
LER Frau Koch Frau Westphal (7e) Alina Riedel (11g)
    Frau Richter (7b) Vy Pham (8f)
           
Psychologie Frau Wallor Herr Steller (7c) Jennifer Welke (11i)
    Frau Westphal (7e) Dominika Dawidiwicz (11a)
           
Mathematik Frau Kitzrow Frau Feldner (9e) Iven Horinek (12d)
    Herr Clausen (9c) Andrea Bauman (10a)
           
Biologie/Chemie Herr Sperling Frau Seubert (11e) Vanessa Brücher-Henze (11g)
    Frau Wessely (10e) Dave Bosse (11i)
           
Physik Herr Pierau Frau Feldner (9e) Julian Wlodarczyk (11a)
    Herr Clausen (9c) Natalia Wehling (12f)
           
WAT/Technik/Informatik Herr Schimming Herr Schaulies (9a) Alexander Prochnau (10c)
    Frau Blume (11c) Luisa Domain (10d)
           
Sport Herr Mehling Frau Götze (10e) Kira Götze (10e)
    Herr Hampel (7c) Ricky Anyang (9c)